Показать сообщение отдельно
Старый
  (#86)
liudik
новый участник
liudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутация
 
Аватар для liudik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Минск
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Спиральный букет - 30.06.2011, 03:21

Если это кому-то поможет, расскажу свой метод составления спирали из 101 розы типа Гран При. Делала такие пару раз. Первый букет был из 51 розы, как я с ним намучалась-ужас, розы на один уровень не ставились, руку несколько раз сводило, пришлось несколько раз переделывать.Я сама худенькая и руки небольшие, поэтому часто когда делаю большие букеты сводит руку, девченки тогда шутят, что каши нужно больше есть. Поэтому когда заказали 101 розу, мне было не до шуток, и я включила смекалку. Собирала по спирали зачищенные розы по 17 штук в "пучок" ,затем перематывала анкор-скотчем, он крепко держит. Таких "пучков" получается шесть штук -пять по 17 роз и один с 16-ю (это если из 101-й). А потом уже из них составляется ещё одна спираль - один букет в центре, пять под углом вокруг,всё обматывается анкором и сверху толстой лентой декорируется,либо если упаковку заказчик хочет. Роза получается на одном уровне,не съезжает никуда. По технологии это конечно не правильно, т к такой букет стоять на своих ногах не будет, но пусть не кидают в меня камнями профессионалы,из каждого правила должны всё же быть исключения, облегчающие нам работу. Всем желаю побольше таких клиентов, надеюсь мой совет кому-то поможет.
   
Ответить с цитированием