Тема: Ursula Wegener
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#30)
Гусева Юлия
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 15.06.2011, 13:28

Добавлено через 5 минут
Совершенно случайно оказалась я Сочи - у мужа командировка, а я на хвост села.. Просыпаюсь утром гостинице, слышу русскую речь коридоре и сквозь сон думаю - интересно, что здесь делают русские туристы, и сюда добрались.... Потом сообразила, что я все-таки не в Германии...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Юля, классно, ждем продолжения...а кружки-то чьи??? Как ни пыталась, никаких надписей не рассмотрела((((
Кружки - это местная гордость. Так сказать, принадлежность к высшему сословию. Ячейки - персональные и ключ к кружке передается по наследству. Так завещании и пишут - ключ от кружки передаю любимому внуку, дабы не посрамил дедушку...Так что надписей никаких писать не надо - сам факт открывания Личной кружки уже достаточно весом.. На донце одной я правда видела портрет, сильно напоминающий Людвига 2, но руку на отсечение не дам..

Добавлено через 32 минуты
Итак, обучение в Кралсхайме часть вторая. Урсула – Мастер, учитель, гуру. Можно называть как угодно, суть от этого не поменяется. Ей почти 70, когда решается опрос о присвоении звания «мастер-флорист» (а Германии надо сдать квалификационный экзамен) жюри приглашают ее. И Урсула – икона (если так можно выразиться) вегетативного стиля. Я о таком услышала сего пару лет назад и была страшно удивлена еще и этим направлением о флористике. Мне казалось, что мир поделен на две неравные части - такая вся пышная Европа и такой весь лаконичный Восток. Как оказалось очередной раз, мир действительно поделен на две неравные части – маленькую долю того, что я знаю и огромную вселенную всего остального..
В общем, вегетативные композиции – это попытка передать красоту любого растения, создав ему естественное окружение из других таких же красивых цветов. Формулировка моя – так что можно спорить и искать слова более четкие.… В композициях обязательно ощущение точки роста, равновесия групп между собой и …. И какой-то внутренней уверенности постановки цветка именно на это место. Более четкие формулировки и законы построения можно посмотреть у Петера Асманна ("Современная флористика"), Лерша и той же Урсулы Вегенер. Нам на первом занятии она показала 4 работы – так сказать «ученическую» - с четким разделением на группы с указанием точки роста, равновесия, объема. Потом – те же приемы в горизонтальной плоскости, вертикальной и… вольной, что-ли… Следом после мастер-класса – наши попытки показать, что мы поняли из объяснений, потом разбор полетов – и вуаля, уже 18-00, всем спасибо. В первый день после занятий у нас экскурсий не было, а следующие еще и культурная программа добавлялась. Пока выкладываю фото букетов. Вегетатив чем плох – для фотографирования не самый лучший объект. Как ни старайся – все равно не передать ни объем, ни настроение.. Для этого все-таки мастерство нужно повыше моего, так что сори, чем могу…

Последний раз редактировалось СветланаL; 27.06.2011 в 20:41.. Причина: подгонка под тему))))
   
Ответить с цитированием