Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
sklepikova
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 21.11.2008, 09:39

Linky, не знаю, каким ДОЛЖНО быть портфолио флориста. Над своим я работала отчасти исходя из логики, отчасти - интуитивно. у меня их два. одно в альбомном виде, другое - в электронном (выполненное в простенькой программе PowerPoint). альбомный вариант следующий : резюме (с перечислением всех "корочек" как относящихся к флористике. так и не очень , всех посещенных флористических шоу и семинаров и участие в конкурсах), словесное описание концепции моих работ и стиля, непосредственно фотографии работ (по разделам), а затем работы не относящиеся к флористике (в моем случае фотографии моих работ, выполненных пастелью, углем и т.д., мои студенческие работы в колледже). электронный вариант очень близок. с двумяосновными отличиями. первое - работы расположенны не по разделам, а стилю. так есть часть с черно-белыми композициями, с геометрическими телами и т.д. Каждый новый раздел открывается высказыванием кого-нибудь из великих, передающими суть (или же просто ощущение) этого раздела. эти высказывания необязательны, но, как мне кажется, часто помогают зрителю более глубоко посмотреть на работу. второе - фотография каждой композиции начинается с макрокартинки какой-нибудь ее детали. котоая разворачивается с полно размерный объект. это также вовсе необязательно.... просто макросъеска детали или части композиции порой очень интригующая..... ну.... и плюс музыка...... . надеюсь, что чем-нибудь помогла..
   
Ответить с цитированием