Показать сообщение отдельно
Старый
  (#198)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 10.06.2011, 19:05

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Юля, плиз, помогите! Посадила весной лиатрис, а он у меня не прорастает. Причем такая картина второй раз- в прошлом году сажала- тоже не пророс. До этого он у меня был, прекрасно рос, пока позапрошлой зимой не замерз. сажала тоже непророщенный. Посадила часть на то же место, где он рос до этого, другую часть- в другое место. и ни там, ни тут. В чем дело?. Соседка его прорастила, посадила, у нее все хорошо, он большой уже. может, и мне надо было его весной дома в горшок посадить?

Добавлено через 52 секунды
А сад у Вас чудесный
Юлианочка, спасибо
Про лиатрис (кстати, то растение, о котором мы говорим, не ОН, а ОНА, лиатрис колосковая, бывает еще лиатрис пленчатый и шероховатый, вот они уже мужского рода). Я ее никогда не покупала корневищами, всегда только цветущими деленками, так и сорт сразу видно, и пересадку они замечательно переносят. Вот что пишут о ней на моем любимом сайте по растениям:
Месторасположение: хорошо растет в солнечном, теплом или жарком месте.
Почва: умеренно сухая, свежая, рыхлая, богатая питательными веществами. На тяжелых, сырых почвах растение гниет.
Уход: весной обработайте куст. Хорошо удобряйте почву. Соцветия после их цветения срежьте. Корневище часто грызут мыши. Зимостойка без укрытия, подмерзает лишь в суровые бесснежные зимы.
Размножение: делением куста и семенами. Сложностей с проращиванием семян и воспитанием рассады нет. Сеянцы зацветают на третий год. Деление рекомендуется проводить каждые 3 года. При надлежащем уходе даже мелкие деленки зацветают в первый же год. Пересадку переносит без повреждений в любой период вегетации.
Использование: для групповых и бордюрных посадок. Оригинальна в срезке, подходит для выгонки.
Партнеры: прекрасно сочетается с анафалисом, гипсофилой, высокими очитками.


Это моя прелесть зацветает
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...  
   
Ответить с цитированием