Показать сообщение отдельно
Старый
  (#210)
latinodance3000
новый участник
latinodance3000 Нет репутации
 
Аватар для latinodance3000
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 08.06.2011, 19:55

В конце мая в центре Москвы экологической полиции в ходе операции "Первоцвет-2011" удалось задержать продавца ландышей, занесенных в Красную Книгу. В ходе задержки преступника были изъяты примерно 50 букетов.
По словам сотрудника департамента природопользования Москвы Николая Савельева, ландыши браконьеры в основном доставляют в город из лесов Подмосковья и стран ближнего зарубежья.
Также он сообщил и о другой, связанной с браконьерами, проблеме: чтобы уйти от ответственности, они (браконьеры) нередко привлекают к нелегальному цветочному бизнесу подростков. Трудность в том, что
в соответствии с действующим законодательством привлечь несовершеннолетнего к ответственности может только комиссия по делам несовершеннолетних по месту проживания.

Самые популярные среди нелегальных торговцев цветами - обочины загруженных трасс и подземные переходы.
Максимальным наказанием за продажу цветов, занесенных в Красную книгу, является штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей по статье 8.35 КоАП РФ


Вот вам новости последние , как вам? меня штраф поразил ))) ух "большой" какой , и второй момент, решил студент подработать , а тут бац вам , красная книга и вымирающий вид цветочков ))
   
Ответить с цитированием